+7 (495) 777-39-60 info@tss1.ru Отправить заявку
Техника для спецслужб
1.Аппаоатура для выполнения работ по спецобследованиям и спецпроверкам 2.Аппаратура для выполнения работ по специальным исследованиям и аттестации объектов информатизации 3.Техника защиты информации 4.Антитеррористическая техника 5.Системы радиоконтроля 6.Обучающие тренажерные комплексы7.Аппаратура звукозаписи и шумоочистки речевых сигналов8.Миниатюрные беспилотные летательные аппараты

SEC-Stealth

Многофункциональная микропроцессорная система защиты телефонных линий

Цена:

SEC-Stealth

Многофункциональная микропроцессорная система защиты телефонных линийя выявления и подавления подслушивающих устройств на телефонной линии. Обеспечивает эффективное противодействие следующим специальным техническим средствам негласного съема информации: радиопередатчикам, включаемым в телефонную линию последовательно и параллельно; индукционным датчикам, устанавливаемым на один провод телефонной линии; аппаратуре магнитной записи, подключаемой к телефонной линии с помощью контактных или индукционных датчиков; устройствам дистанционного прослушивания телефонных линий по технологии «FLY»; телефонным аппаратам, факсам, модемам, негласно подключаемым к телефонной линии.

Защита телефонных переговоров обеспечивается оптимальным сочетанием как активных (генерация специальных помеховых сигналов), так и пассивных (фильтрация, блокирование микрофонного эффекта) методов. Управление прибором может осуществляться как в ручном, так и автоматическом режимах. Работа автоматического режима и функции контроля состояния телефонной линии обеспечиваются с помощью микропроцессорной системы управления и программного обеспечения, составляющих главное «ноу-хау» прибора.

Обнаружение прослушивающих устройств основано на постоянном контроле электрических параметров телефонной линии и выявлении в ней спецсигналов, сопровождающих работу некоторых устройств съёма информации. После обнаружения устройств прослушивания телефонной линии или помещения, в котором находится устройство, включится система индикации, состоящая из звуковой и текстовой информации.

SEC-Stealth может применяться на стандартных телефонных линиях с напряжением 24 - 60 вольт, с сопротивлением линии не более 2,0 кОм. Устройство питается от телефонной линии и используется с телефонными аппаратами любых типов с импульсным или тональным набором номера.

При использовании двух устройств SEC-Stealth у каждого абонента система обеспечит зашитой входящую и исходящую связь.

Основные функциональные возможности системы

  • Оперативность - возможность приема конфиденциальных сообщений абонента, использующего таксофон или мобильную связь (включая GSM, AMPS/DAMPS, CDMA и транковую связь).
  • Необходимость установки устройства только у принимающего абонента.
  • Маскировка акустической информации и невозможность ее прослушивания на всем протяжении телефонной линии от абонента до абонента, включая АТС, независимо от способа прослушивания и применяемых для этого технических средств.
  • Речь, замаскированная устройством SEC-Stealth, не может быть размаскирована другим устройством SEC-Stealth, в т.ч одновременно подключенным к линии связи (характеристики маскирующего шума известны только одному конкретному, применяемому в данный момент маскиратору).
  • Сохранение дуплексного режима при работе маскиратора.
  • Низкий уровень шума и полная разборчивость речи в телефонном аппарате принимающего и передающего абонента.
  • Отсутствие задержки, получение информации в реальном масштабе времени (в отличие от скремблеров и защищенных вокодеров).
  • Долговременная стойкость принимаемой, маскируемой информации, невозможность компенсации помехи и выделения речевого сигнала современными средствами шумоочистки.
  • Невозможность идентификации говорящего по голосу, невозможность распознавания речи.
  • Невозможность определения источника маскирующего сигнала.
  • Эффект "внезапности" достигается неожиданным для злоумышленника включением маскировки по команде принимающим или дистанционно передающим абонентом.
  • Дистанционное включение маскиратора по телефонной линии или по телефону, удалённому от SEC-Stealth.
  • Двухстрочный встроенный индикатор комментирует реакцию SEC-Stealth на подключение устройств съёма информации «бегущей строкой», текстовыми сообщениями информирует о текущих режимах и выводит значения цифровых параметров.
  • Индикация гальванического подключения к телефонной линии параллельных и последовательных устройств съёма информации.
  • Звуковое оповещение защищаемого абонента об опасных ситуациях, при этом сигналы тревоги прослушиваются в трубке защищаемого телефонного аппарата. Сторожевой режим, фиксирующий временное отключение телефонной линии (один из явных демаскирующих признаков установки аппаратуры контроля телефонных переговоров).
  • Функция адаптации прибора к телефонной линии, заключающаяся в установке максимально допустимой чувствительности датчиков и уровня специальных помех на конкретной телефонной линии, и запись в энергонезависимую, долговременную память. Монитор состояния чувствительности датчиков обеспечивает отображение и позволяет произвести точную настройку каждого датчика на телефонной линии. Встроенный высоковольтный цифровой вольтметр телефонной линии. В режиме ожидания вызова (60В) с точностью не хуже 0,1В, что позволяет обнаружить закладки с сопротивлением до 300 кОм.
  • Режим цифровой индикации напряжения линии и напряжения при поднятой и уложенной трубке.

    Защита переговоров помимо маскиратора производится путём формирования на телефонной линии специальных помех:
  • Нарушение работы систем автоматического управления (АРУ анализаторы состояния телефонной линии и т. п.) в устройствах съёма информации с телефонных линий.
  • Подавление и индикация включения устройств типа «телефонное ухо», а также устройств акустического контроля, передающих информацию по телефонной линии.
  • Активизация устройств съёма информации, снабжённых системами акустопуска, при «уложенной» трубке защищаемого телефонного аппарата.
  • Защита телефонного аппарата от съёма информации методом ВЧ - навязывания.
  • Защита от несанкционированного использования методом аутентификации по паролю, задаваемому пользователем.
  • Фильтр-ограничитель малых амплитуд для предотвращения утечки информации за счёт микрофонного эффекта акустоэлектрических преобразователей защищаемого телефонного аппарата.
  • Защита оконечного телефонного оборудования от превышения напряжения на линии.
  • Работа без сетевых источников питания, сверхэкономичность, высокая степень пожарной безопасности.
  • Дистанционное (по телефонной линии) управление режимами работы и индикация.
  • Активный фильтр для повышения качества связи (особенно эффективен при передаче факсимильных сообщений и работе компьютерных модемов).

    Технические характеристики

    Тип воздействия генерация специального широкополосного спектра
    Отношение сигнал/шум в устройстве прослушивания не хуже -20дБ
    Отношение сигнал/шум в телефонном аппарате не менее 14дБ
    Ток потребления от линии в ждущем режиме менее 1мА
    Габариты 115x80x30 мм
  •  
    О компании  Услуги  Направить запрос  Прайс-лист  Контакты  Карта сайта