+7 (495) 777-39-60 info@tss1.ru Отправить заявку
Техника для спецслужб
1.Аппаоатура для выполнения работ по спецобследованиям и спецпроверкам 2.Аппаратура для выполнения работ по специальным исследованиям и аттестации объектов информатизации 3.Техника защиты информации 4.Антитеррористическая техника 5.Системы радиоконтроля 6.Обучающие тренажерные комплексы7.Аппаратура звукозаписи и шумоочистки речевых сигналов8.Миниатюрные беспилотные летательные аппараты

МП-8

Устройство защиты помещений

Цена:

МП-8

Устройство защиты от НСД МП–8 «Сигма-РА»

Устройство защиты (УЗ) «Сигма-РА» предназначено для защиты от НСД и утечки информации из помещений за счёт акустоэлектрических преобразований в телефонном аппарате (ТА) при положенной на рычаги телефонной трубке в сетях аналоговых линий.

Принцип действия УЗ «Сигма-РА» основан на механическом отключении контактов ТА от подходящей телефонной линии в режиме ОЖИДАНИЯ (при положенной телефонной трубке). При снятии абонентом телефонной трубки с рычагов происходит подключение контактов ТА к телефонной линии и ТА обеспечивает ведение двустороннего разговора.

Сигнал «вызова» (звонок) поступает из телефонной линии в специальную автономную схему в УЗ через оптоэлектронную развязку (ОР). Это обеспечивает одностороннюю передачу сигналов от телефонной линии и абсолютно исключает любую утечку информации из помещения через телефонную линию.

Конструктивно УЗ «Сигма-РА» выполнено в виде отдельного блока, который коротким кабелем (до 15 см) подключается к ТА, а длинным (~ 1.5 м) – к евророзетке. Работа электронной схемы УЗ обеспечивается микробатарейкой 12В, которая устанавливается внутри блока, контроль за состоянием её работоспособности обеспечивается свечением специального индикатора.

Возможно исполнение УЗ «Сигма-РА» в металлическом корпусе с дополнительным заземлением, экранированными выводами и контактами под винт.

Основные технические параметры изделия «Сигма-РА»:

- модуль входного электрического сопротивления в режиме:
разговорном – определяется типом подключенного ТА;
ожидании вызова – бесконечность;
вызова – не менее 14 кОм;
- ток потребления от батарейки 12 В в режиме:
разговорном – 0 мА;
ожидании вызова – 0 мА;
вызова – не более 5 мА;
набора номера – не более 3 мА;
при отключенной линии, подключенном ТА и поднятой трубке – не более 30 мА;
- постоянный ток, потребляемый от линии в режиме ожидания вызова и отбоя - 0 мА;
- переменный ток, потребляемый от линии вызывным устройством - не более 3 мА;
- уровень вызываемого сигнала на расстоянии 0.5 м - не менее 83 дБ;
- свечение индикатора РАЗРЯД наступает в режиме вызова при уменьшении напряжения батарейки до 7 В, требуется её замена;
- устройство защиты «Сигма-РА» рекомендуется для применения в помещениях вплоть до I категории и предназначено для непрерывной круглосуточной работы.

 
О компании  Услуги  Направить запрос  Прайс-лист  Контакты  Карта сайта