+7 (495) 777-39-60 info@tss1.ru Отправить заявку
Техника для спецслужб
1.Аппаоатура для выполнения работ по спецобследованиям и спецпроверкам 2.Аппаратура для выполнения работ по специальным исследованиям и аттестации объектов информатизации 3.Техника защиты информации 4.Антитеррористическая техника 5.Системы радиоконтроля 6.Обучающие тренажерные комплексы7.Аппаратура звукозаписи и шумоочистки речевых сигналов8.Миниатюрные беспилотные летательные аппараты

СР-5

Сигнализатор поисковый

СР-5

Сигнализатор поисковыйедназначен для экспресс-контроля мощности экспозиционной дозы и локализации источников радиоактивного излучения.

Поисковый сигнализатор представляет собой быстродействующий профессиональный прибор с микропроцессорным управлением. Высокое быстродействие позволяет проводить оперативный поиск точечных источников радиации.

В приборе предусмотрены непрерывная индикация мощности экспозиционной дозы в цифровом и аналоговом виде на жидкокристаллическом экране, а также тревожная звуковая сигнализация. При желании можно использовать наушники.

При питании от сетевого адаптера сигнализатор может использоваться стационарно в сторожевом режиме. При этом он не только реагирует на занос в помещение источников гамма-излучения, но и показывает величину дозы, которую могли получить сотрудники, за время работы сигнализатора.

Технические характеристики

Время рабочей экспозиции 1 с
Диапазон измерения мощности экспозиционной дозы от 5 до 50 000 мкР/чаc
Индикация превышения мощности экспозиционной дозы цифровая и звуковая
Питание 6 В (4 элемента типа АА)
Диапазон рабочих температур 5…45 °С
Габариты 194х100х45 мм
Масса 0,3 кг
 
О компании  Услуги  Направить запрос  Прайс-лист  Контакты  Карта сайта