+7 (495) 777-39-60 info@tss1.ru Отправить заявку
Техника для спецслужб
1.Аппаоатура для выполнения работ по спецобследованиям и спецпроверкам 2.Аппаратура для выполнения работ по специальным исследованиям и аттестации объектов информатизации 3.Техника защиты информации 4.Антитеррористическая техника 5.Системы радиоконтроля 6.Обучающие тренажерные комплексы7.Аппаратура звукозаписи и шумоочистки речевых сигналов8.Миниатюрные беспилотные летательные аппараты

Ладья-ИВТ

Акустический сейф с функцией блокирования канала BlueTooth

Ладья-ИВТ

Изделие "Ладья-ИВТ" предназначено для защиты речевой информации, циркулирующей в местах пребывания владельца сотового телефона, в случае его негласной дистанционной активизации с целью прослушивания через каналы сотовой связи, а также для защиты от возможной утечки информации по каналу «BlueTooth».

Устройство состоит из двух блоков, работающих независимо друг от друга.

Интеллектуальный блок GSM.
В случае негласной дистанционной активации телефона в режим прослушивания единственным демаскирующим признаком является изменение напряженности электромагнитного поля (т.е. передатчик сотового телефона несанкционированно включается на передачу). Это изменение фиксируется индикатором поля, который дает команду на автоматическое включение акустического шумогенератора, расположенного внутри изделия "Ладья-ИВТ". Уровень акустического шума на входе микрофона трубки сотового телефона таков, что обеспечивается гарантированное закрытие этого канала утечки информации, т.е. зашумляется весь тракт передачи речевой информации таким образом, что на приемном конце отсутствуют какие либо признаки речи.

При помещении телефонной трубки в карандашницу раздается короткий звуковой сигнал, свидетельствующий о готовности устройства к работе. Включение акустического шумогенератора свидетельствует о несанкционированном подключении к телефону и начале информационного обмена между трубкой и базовой станцией сотовой связи. Шумогенератор включается с задержкой в десять секунд. При наличии штатных звуковых сигналов (гудков) шумогенератор не включается (интеллектуальный режим).

Блок подавления «BlueTooth»
При попытке установления связи с сотовым телефоном через канал «BlueTooth» автоматически включается генератор радиопомех в диапазоне 2,3-2,5 ГГц (3дБм), блокирующий обмен данными между телефоном и другим ВТ-устройством. Длительность работы генератора - 30 секунд. При блокировании обмена информацией по каналу ВТ сам телефон может быть виден внешними ВТ-устройствами.

Присоединённый файлРазмер

Технические характеристики

Уровень шума в точке размещения микрофона сотового телефона не менее 100 дБ
Эффективный спектр шумового сигнала 300 - 4000 Гц
Диапазон работы генератора радиопомехи 2,3 - 2,5 ГГц
Питание Li-Io аккумуляторная батарея емкостью 230 мА/ч
Время непрерывной работы устройства не менее 4 суток
 
О компании  Услуги  Направить запрос  Прайс-лист  Контакты  Карта сайта